Аналог Робокассы для Казахстана или кто как принимает платежи с пластика?

Здравствуйте, судя по статистике, да и поиску по хабраюзерам в сообществе более чем достаточно людей из Казахстана, поэтому спрошу то, что давно интересует: кто, как и чем принимает платежи?

Если проект большой и платят, то естественно можно заключить договор экваеринга, для популярных электронных денег сделать вручную плагинчики, но что делать если а) проект низкобюджетный (маленький магазинчик с хозяином в роли продавца) б) заказчики в другом провинциальном городе, где фронт-офис любого банка пугается при слове «интернет», а возможности выезда на место для помощи при заключении договора нет.

Ну и естественно регистрировать как физлиц на зарубежных сайтах не вариант, так как никто не хочет получать деньги в виде вебмани или с дикой комиссией за серию переводов.

И в догонку: у кого требовали оформления домена на юр.лицо при заключении договоров?
  • Вопрос задан
  • 6276 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
dali
@dali
epay.kkb.kz и наличными при доставке. все остальное от лукавого

или у вас не магазин? если b2b, то работают перечислением, гоняем туда-сюда счета на оплату, счет-фактуры и акты выполненных работ. на другое пока мало кто подписывается.
Ответ написан
KZM может?
Ответ написан
Комментировать
В настоящее время интернет-эквайринг в Казахстане возможен через две компании:
  • Казкоммерцбанк (epay.kkb.kz)
  • processing.kz
Я разработал модуль интернет-эквайринга через Казкоммерцбанк (epay.kkb.kz) для Российской сборки Magento: magento-forum.ru/forum/324.
Модуль поддерживает предварительное резервирование денежных средств на банковской карте покупателя в момент покупки в вашем интернет-магазине.
Далее Вы как администратор интернет-магазина, рассмотрев заказ покупателя в админитративном интерфейсе магазина, можете либо снять средства с карты покупателя, либо вернуть покупателю зарезервированные средства.
Если у кого-то из пользователей Российской сборки Magento будет потребность в подобном модуле для processing.kz - то сделаю такой модуль бесплатно: magento-forum.ru/topic/2771.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы