buttersmai
@buttersmai

Какие внешние мониторы используете для Macbook pro 13?

Коллеги, добрый день.
Купил себе несколько месяцев назад Macbook Pro 13 с Retina.
Пытался подключить его к внешнему монитору(Samsung, разрешение 1920*1080), но мак очень уже плохо на нем отображает шрифты. Работать невозможно, глаза болят.

Причем, монитор подключал двумя способами:
- через HDMI
- через переходник Thunderbolt->DVI

Косяки со шрифтами-в обоих случаях.

Вопрос: кто-нибудь успешно использует внешний монитор(сторонних производителей) в связке с Macbook Pro 13, чтобы корректно отображались шрифты?

P.S. покупку монитора Apple рассматриваю, но денег жалко(я не дизайнер, мне достаточно просто большого монитора 22-24''). Если решения не найдется, придется выложить 1к$.
  • Вопрос задан
  • 2433 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
После ретины даже Thunderbolt 27'' кажется каким то размытым, но я за пару часов привык.
У меня стоял DELL ST2220T - на 21.5'' 1920*1080 вполне четко показывает и цветопередача без всяких калибровок хорошая.

На бюджетном NEC за 12к уже был матовый экран, а матовая пленка, как вы знаете, размывает картинку, мылит ее, создает кристаллический эффект итд - я от такого сразу избавился, т.к. глаза слезились.

Самое годное решение на последних экранах Apple - стекло без всяких мутных пленок и сверху напыление антибликовое как на оптике.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы