@nevro
не пойми кто

Планшет для изучения ин.яза: сценарии использования, выбор ОС?

Выбираю планшет для изучения английского. Цель - сдача сертификата, поэтому не праздно, а для чтения, аудирования. Прикидываю общий сценарий такой: экран разделен на 2 половины: книга в оригинале - книга в переводе. Например, так. Разделение экрана возможно у вин-планшетов, не считая самсунгов - у остальных андроид-планшетов такое, вроде, невозможно, как и у iOS.
Но с такой задачей (изучение языка) никогда не сталкивался, поэтому есть подозрение, что со сценарием использования перемудрил и возможность разделения экрана совсем не обязательна. У кого какой опыт в изучении посоветуете?
  • Вопрос задан
  • 2678 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Нет смысла делить на 2 части просто читаешь на ин.яз. при нахождении незнакомого тыкаешь пальчиком запускаешь перевод не уходя из книги. По поводу как реализовать не подскажу(видел гдето описание ка сделать на android но где уже не помню ^_^)
P.S. Cам читаю в браузере на пк и/или ноуте
Ответ написан
У меня планшет note 8 (samsung), у него есть возможность открывать 2 приложения, но только если они разные, т.е. вам нужно будет 2 разные читалки, при том такие, у которых есть такая функция.
Я использовал это в целях переписать нужный мне текст, и это было крайне не удобно, так как экран достаточно маленький, и приходилось постоянно то одно приложение увеличивать, чтобы нормально прочесть, то второе, чтобы было удобнее записать.
Если и брать для подобных целей планшет, то только с большим экраном, где диагональ 10, а лучше 12.
А так я бы предпочел купить сами книги, если есть такая возможность.
Ответ написан
Комментировать
R0s0maxa
@R0s0maxa
junior web-developer
На айпаде можно разделять экран с помощью твика, возможно на андроид тоже есть костыль какой-нибудь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы