Если ваша задача - просто и относительно безопасно сохранить данные, которые пользователи вводят на вашем сайте, не поднимая самостоятельно никакого сервера, то рассмотрите какой-то сервис, который может принимать формы. Например:
-
Яндекс Формы. Вы там в конструкторе создаёте форму, получаете код для вставки на сайт, и ваш сайт теперь магически умеет принимать данные от посетителей. По-моенму, просто, быстро, и неплохо. Вы можете сохранить данные в виде эксель-таблички, сохранить в яндекс-облако и т.д.
-
Formspree или
Formcarry Тут еще проще, но больше 50 заполнений в месяц платно.
- Ну а можно сильно заморочиться и сделать заполнение гугл-таблиц в гугл-докс результатами своей формы. Но тут надо написать обработчик формы на их языке Google Apps Script, опубликовать у них это в виде веб-приложения, и настроить свою форму на адрес этого веб-приложения. Данные будут сохраняться в ту гугл-таблицу, которую вы выбрали в этом скрипте.