@jursovet

Бартер на Хабре?

Сообщество Хабра объединяет различных людей из самых разнообразных сфер (как показывает практика, не только ИТ), что создает предпосылку для «натурального обмена» профессиональными услугами. Вопрос, собственно, в том, существует ли на Хабре практика бартерных отношений?
  • Вопрос задан
  • 2454 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@korvindest
Человечество давным давно придумало деньги, что бы прекратить бартер, когда человек за корову мог получить 100 горшков или 10 бочек, а потом думать куда бы их махнуть.
Большинство услуг не равнозначны и менять одну на другую будет невыгодно обеим сторонам. Первый может сильно прогадать, второй будет боятся за качество, т.к. слишком дешево.

Сейчас перевести деньги через электронную систему, это минимум затрат (максимум 1%), но при этом человек получит за свои услуги ровно столько сколько просит/заслуживает а не эфемерный бартер, который еще может быть и не выполнен.

Кроме того, на Хабре полно людей, которые готовы потратить часть своего времени на помощь абсолютно бескорыстно и думаю, что предложение оплаты в таких случаях будет воспринято неоднозначно.

P.S.
Все выше сказанное мое ИМХО.
Ответ написан
@Exbe
Не замечал на хабре и меня интересует такой же вопрос.
Я даже вопрос на эту тема задал. Удивительно, что по запросу "бартер" всплыл только "Биржи обмена постами для социальных сетей".
Пока думаю использовать любой фриланс сайт с внятным описанием проекта/задачи.

jursovet, если найду что-то подходящее, скину.
korvindest, да деньги удобны. Но вот незадача, я не могу позволить себе нанять дизайнера за XXXX руб за макет. Зато могу для него что-то сделать техническое на ту же сумму. Т.е. бартер работает, когда у двоих нет лишних денег, а желание и возможность есть.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы