Статья посвящается..?

Доброго времени суток.


Сейчас пишу одну, как мне кажется, весьма интересную статью, из области н-мерной компьютерной графики, с исходниками, математикой, иллюстрациями, видео-роликами. Эта статья не имеет никакой практической ценности, но весьма полезна в теоретическом и образовательном плане.


Пилю я эту статью будучи вдохнавленным определенным коллективом девушек (трое их). И соответственно статья посвящается исключительно им, хоть они не поймут что там написано(.


Собственно интересуют ваше отношение к нескольким вопросам:

1. Стоит ли вообще посвящать статьи девушкам?

2. Стоит ли указывать в статье что статья посвящается этим девушкам?

3. Что делать и куда прятаться если посвященная статья окажется не настолько хорошей как я об этом думал?


P. S. Я не романтик, я программист. Откуда таки мысли в моей голове — я не знаю.

P. P. S. Каждый мудрый совет вознаграждается кармой.
  • Вопрос задан
  • 2767 просмотров
Решения вопроса 1
kreativf
@kreativf
Пишите! Многомерная графика меня давно интересовала так же как и то что происходит с видимыми объектами на околосветовых скоростях.
Отпишитесь как девушки смогли вдохновить вас на статью о н-мерной компьютерной графике. Из за того что они такие многогранные? ^^
1.) Идея статьи посвящённой кому-то помоему хороша. Раньше книги кому-то посвящали, почему бы со статьёй так не поступить. Девушкам такие вещи вроде нравятся.
2.) Если не указывать в статье что она кому-то посвящена, как же этот кто-то об этом узнает? Понравится ли эта идея хабровчанам? Не знаю, кто не рискует тот не пьёт шампанское.
3.) А зачем прятаться? Если вы сделали всё что было в ваших силах чтобы написать интересную статью, но у вас не получилось, то нельзя этого стыдиться! Стыдиться и прятаться надо только если вы не старались.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@Jazzist
Добавьте к статье их фото. Групповое, из бассейна.

Вдруг вы поможете кому-то еще вдохновиться таким образом?
Ответ написан
miraage
@miraage
Старый прогер
Сразу же вспомнил «Рандеву с незнакомкой» :)

Ах, да. По всем пунктам — писать и никуда не прятаться. Мы в Вас верим.
Ответ написан
avalak
@avalak
1. Стоит. Девушки, способные вдохновить на свершения, встречаются не так уж часто. Мне кажется, многие могут вам позавидовать белой завистью.
2. Почему нет? Им будет приятно.
3. Товарищ ankh1989 как то публиковал статью про рейтрейсер четырёхмерного пространства. Про n-мерную графику читать будет не менее интересно. Публикуйте в любом случае. Тема интересная. Я не думаю что вам придётся прятаться =)
Ответ написан
krovatti
@krovatti
1. Стоит, ещё как.
2. А почему бы и нет. Мы хоть и программисты, но ещё и люди.
3. В худшем случае в черновики, но я не думаю, что она выйдет у вас плохой.
Ответ написан
Комментировать
Evengard
@Evengard
Вы уже должны были давно написать, а не тут сидеть! Безоговорочно «да». Ведь обычно пробуждается вдохновение, которое напитало бы вашу статью новыми красками… Вместо этого вы теряете его здесь! Зачем терять этот дар богов? Дуйте писать, пока совсем не выветрилось!
Ответ написан
Комментировать
Nicolette
@Nicolette
Если бы посвящение было одной и ровно одной девушке, я бы не колебалась ни секунды с ответом «посвящение — это святое, конечно, да!». Но вот трем сразу… Это могут неправильно понять и не оценить прежде всего сами девушки. Во всяком случае, я могла бы :-)
Ответ написан
ninacarrot
@ninacarrot
Присоединяюсь ко всем, кто сказал «стоит»! Кармы не нужно, я сам плюсометом не обделён.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы