SVolkov
@SVolkov

Intel отказались от MeeGo?

Так случилось, что служивший верой и правдой с 2003 года Nokia 6310i вышел из строя. Хочу присмотреть себе телефон на базе MeeGo(импонирует что Linux на борту и что можно под себя подпиливать), из выбора только на Nokia N900. Но вот прочитал такую новость: здесь, и здесь. что Intel отказывается от MeeGo. Так ли это? имеет ли смысл покупать N900? Если кто пользовался данным аппаратом, каков мнение о нем?

А так же вот впорос, есть ли возможность, при желании, подпилить на этот аппарат к примеру Archlinux for ARM?
  • Вопрос задан
  • 2760 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Evengard
@Evengard
Знаете, вы действительно немного отстали по времени.
1. Сначала были Maemo от Nokia и Moblin от Intel
2. Nokia выпустила на Maemo несколько устройств, из которых только одно является мобильным телефоном — Nokia N900. Это было в 2009 году.
3. Nokia и Intel объединились, слив воедино Maemo и Moblin в MeeGo.
4. Nokia выпустила не так давно (в этом месяце вроде) новую мобилку на MeeGo (вопрос слегка спорный, но не будем углубляться в дебри холиваров) — Nokia N9. Одновременно с этим выпустила Nokia N950, которая однако нигде не продаётся, а только выдаётся разработчикам самой Nokia.
5. Чуть ранее, Nokia объявила о том, что это будут последние мобильники на MeeGo, дефакто отказавшись от неё.
6. После чего Intel договорился с Samsung-ом о создании операционки Tizen — поговаривают, что в основу легла часть кода MeeGo. Сам MeeGo был отдан Фонду Linux. Вот именно ссылки на новость об этом вы и кинули.
Ответ написан
alexxxst
@alexxxst
Вы опоздали года на два…
Ну, не суть, на Миго только один аппарат — N9.
Ответ написан
kashey
@kashey
Программирую большую половину жизни
Линус можно поставить на относительно широкий спектр устройств.
И не только MeeGo.
У меня вот лежил железяка которая может бутаться в Android, Linux(uC), Win CE.
Только — зачем?
Ответ написан
ForeverYoung
@ForeverYoung
А N900 я бы купил (еще один :) ).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы