Задать вопрос
@drunken_ikarus

Можно ли в Телеграме вести общение между личными аккаунтами через бота?

Здраствуйте, собственно вопрос в теме.
Схема сейчас такая:
-есть телеграм-бот и чат-бот, который отвечает на нажатия каких-то кнопок и т.п.
-на случай желания человека говорить с оператором разрабатываю црм с веб-фейсом для общения оператора с человеком от имени бота
Но пока црм в разработке, а бот срочно нужен сейчас, то и возник вопрос, может ли оператор с личного аккаунта общаться с человеком через бота?
Сделал в ТГ группу, куда подключил оператора и бота (админом), теперь бот может пересылать оператору сообщения от людей, но не пойму можно ли чат-бота научить понимать что то что в данный момент пишет оператор надо переслать такому то аккаунту, только если вместе с сообщением оператор будет писать какую-то команду!? например: /chat_id_xxxxxx Оператор Люся на связи
  • Вопрос задан
  • 304 просмотра
Подписаться 1 Средний Комментировать
Решения вопроса 1
@q2digger
никого не трогаю, починяю примус
оператор в группе делает replay на присланные ботом сообщения, а бот следит на какое сообщение (от кого) делается реплай и отправляет ответ соответствующему адресату.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Если я правильно понял, хочется сделать схему
юзер <—> tg bot <—> оператор
Тут группа с оператором и ботом лишнее звено, как мне кажется.

Бот получает msg от юзера, тут же его пересылает в личный диалог бота-с-оператором. Reply оператора на такое сообщение от бота отправит этот ответ юзеру.

Надо уточнить, как передавать «насквозь» id юзера и его исходного сообщения. Может, добавлять в начале сообщения, скажем, служебную метку [userId, msgId] – которая видна только в диалоге Оператора с ботом.
UserA (A) -> bot: привет, у меня вопрос
bot -> Operator (O): [12345, 1] привет, у меня вопрос

UserB (B) -> bot: почему ничего не работает?
bot -> Operator (O): [98765, 1] почему ничего не работает?

O -> bot, ответом на первое: что за вопрос?
bot -> A ответом на "привет": что за вопрос?

O -> bot, ответом на второе: всё сломалось, чиним.
bot -> B ответом на "почему": всё сломалось, чиним.

В группу можно дублировать для отчетности все диалоги.
Ответ написан
Комментировать
Dhowti
@Dhowti
Админ себя
Ну вот в @LivegramBot надо оператору ответить на сообщение юзера, а не просто написать в чат. Тогда дойдёт. Так что может, но как - тут я не скажу.
Ответ написан
Комментировать
yesbro
@yesbro
Думаю, помогаю думать
Да. Только через команду и получиться. Для удобства можно в каждый пост который пересылает бот от пользователя в канал добавлять кнопку, которая будет копировать эту команду, что бы оператору было удобнее.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Похожие вопросы