artyomst
@artyomst

Назначить символы к клавишам Midi-клавиатуры?

Появилась глупая идея, но хочется попробовать.

Имеется midi-клавиатура Axelvox key49j, хочу программку, которая при нажатии на клавиши печатает символы.

Расскажите имеется ли что-то подобное или какие есть пути решения задачи без перепрошивки самой клавиатуры?

Может кто-нибудь хочется написать такую программку?
  • Вопрос задан
  • 4331 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@masterclass
Я так понимаю, Вам нужно что-то вроде www.keyboardmaniac.com? К сожалению, бесплатного аналога не знаю.
Ответ написан
@Eddy_Em
Самый простой вариант — запустить какой-нибудь rosegarden и писать midi'шку с клавиатуры. Потом каким-нибудь простеньким анализатором преобразовать мидишку в текст.
Можно и самому сделать программку: она будет совсем несложной (т.к. нужно лишь регистрировать новые события нажатия на клавиши, длительности нажатия фиксировать не нужно).

А вообще, если не секрет, поделились бы вы: для чего такое чудо вам понадобилось?
Ответ написан
kartoshin
@kartoshin
Я как раз увлекаюсь сейчас изучением нестандартных методов ввода, видел такое обсуждение на stackoverflow:
stackoverflow.com/questions/5928061/using-a-piano-keyboard-as-a-computer-keyboard

Глупого в идее «попробовать» ничего нет. Не понравится — дальше пойдёте.
Ответ написан
Комментировать
@Trimingham
Попробуйте Bome's Midi Translator

www.bome.com/products/miditranslator
Ответ написан
Комментировать
ValdikSS
@ValdikSS
habrahabr.ru/users/CSharpRU/ такое писал. Попросите у него исходники, если хотите. Мы играли в osu! с ним в 4 руки, весело было.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы