YEAV
@YEAV
Product Manager. WEB проекты на php.

Как в поиске заказчиков веб студии пользоваться таким понятием как тендерные площадки?

Буду благодарен если Вы приведете примеры таких площадок и как ими пользоваться.
  • Вопрос задан
  • 3130 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
butteff
@butteff
Раз в тысячу лет заправляю свитер в носки
Ну гуглите по тегу госзакупки. Есть сайты, например zakupki.gov.ru где гос. конторы обязаны проводить открытые тендеры, в которых Вы можете участвовать и зарабатывать.

Не думаю, что это хороший вариант, т.к. чаще всего заранее известно, кто возьмет тендер, а если возьмете Вы - бюрократия и скорость гос. аппарата ожидает желать лучшего. Но, если честно, я никогда не пробовал работать с ними.

Также Вы должны понимать, что Вам надо иметь юрлицо, вести белую бухгалтерию, быть готовым дать любые бумаги контролирующим органам, на тот случай, если Вы возьмете тендер, который попадет в блог навального.

Даже если там все будет честно, обществу может казаться, что это не так. К примеру был скандал за игру в сапера на сайте одном, мол дорого взяли 100к рублей, ведь на фрилансе это стоит 20$. А я вот считаю ,что 100к мало, т.к. есть налоги, эту игру рисовал дизайнер, верстали и программировали другие люди (бэкэнд и фронтэнд), т.е. участвовало минимум 4 человека разработчиков, есть еще наверное и менеджер, затраты на аренду и рекламу. Но общественности это не объяснишь, даже честно работая могут всплыть проблемы. Такие вот дела. Успехов
Ответ написан
Комментировать
almadob
@almadob
Не скромный вопрос, а вам такое "сотрудничество" интересно для портфолио?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы