@Yarikbamp

Неизвестные аккаунты в «заблокированных» telegram?

В телеграмм в списке заблокированных появляются неизвестные пользователи с которыми я ранее никак и нигде не взаимодействовал (и не мог взаимодействовать в принципе). По началу, я думал что просто забыл кого я блокировал, но я всё ещё периодически вижу появление новых людей в чёрном списке. По сессиям всё чисто, двух факторная аутентификация имеется. Кто-нибудь ещё сталкивался с этим? Что это значит? Аккаунт взломан?
  • Вопрос задан
  • 162 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@scooby_doe
Проверь, являются ли эти аккаунты ботами (боты в телеграм это аккаунты, с окончанием в логине bot). Механизм взаимодействия настоящего юзера с ботами реализован следующим образом:
1. Юзер отпрваляет команду боту /start - бот получает доступ к данным пользователя и может ему отвечать
2. В какой-то момент юзеру бот перестал быть полезным и он его отключает через "Остановить и блокировать" (на каких-то клиентах это может быть без слова "блокировать")
3. Бот попадает в ЧС юзера = остановил бота

Проверь еще раздел "Авторизованные сайты" в настройках конфиденциальности, мало ли там что-то есть, но по идее такая авторизация не должна влиять на сам аккаунт.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы