Как написать скрипт, который автоматически будет нажимать на кнопку покупки на сайте?

На одном сайте хочу написать скрипт, который автоматически будет нажимать на кнопку покупки при определенных условиях. С чего стоит начать, чтобы это сделать? У сайта есть апи, но я не понимаю как и через что на него воздействовать, чтобы пройти авторизацию и нажимать на кнопку покупки без моего участия.
  • Вопрос задан
  • 132 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
То, что вам нужно называется "пользовательский скрипт". Используйте расширение типа TamperMonkey. Если хотите автоматизировать именно сам сайт - то вам следует использовать сетевую библиотеку для веба в любом знакомом вам ЯП для использования API сайта. У любого открытого API есть документация с примерами - используйте её для написания кода. Если там нет открытого API, то проще всего взять что-то типа Selenium или NWJS. Если не знаете как, то вам на фриланс.
Ответ написан
NikFaraday
@NikFaraday
Student full-stack Developer
Попробуйте SeleniumWebDriver для Python. Можете интегрировать его в свой код и вызывать при нужных условиях
Ответ написан
Комментировать
@rPman
Если
У сайта есть апи

Значит нужно прочитать документацию к нему с примерами или обратиться за помощью к его разработчику/владельцу.

Стандартов на это нет, а значит и что то конкретное мало что сказать можно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы