@gularon

Какие ИИ можно использовать для автоматического заполнения таблиц используя информацию с сайта продавца?

К примеру, у меня есть ТЗ (техническое задание), где заказчик указал требуемую ему продукцию с указанием характеристик. Всё в форме электронной таблицы (в экселе или ворде). Я знаю, что эта продукция есть в интернете, даже знаю на конкретно каких сайтах. Мне нужно составить для заказчика коммерческое предложение исходя из его потребности указанной в ТЗ. Вроде бы простая задача, но если в ТЗ 30-40 наименований, то процесс занимает достаточно долгое время. Подскажите пожалуйста, есть ли варианты для решения?
  • Вопрос задан
  • 62 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@rPman
Современные ИИ не подходят для сбора информации напрямую (типа даешь картинку, пишешь запрос,..), так как ответ будет с 70% вероятностью верным, а 30% нет (пропуски и фальшивое срабатывание)... но попытки такие (работающие с неструктурированной информацией) системы собрать само собой есть, не уверен, вроде бы топовые с 90% вероятностью проходят тестовые выборки.

Твоя задача должна решаться 'по старинке', собираешь список сайтов, для каждого сайта пишешь парсер, собранные данные приводишь к виду с единой структурой... и не забываешь в договоре с разработчиком пояснить, что сайты меняются, парсеры требуют поддержки и правки соответственно этим изменениям. Возможно каждый парсер простой, но когда у тебя их десятки, потребуется какая то система автоматического их контроля работоспособности,.. в общем не просто.
Ответ написан
В качестве направления для решения проблемы погугли о AI web scraping tool.
Это могут быть NimbleWay и прочие сервисы, которые помогут автоматизировать сбор данных.
Затем можно пробовать автоматизировать некоторые процессы, связанные с сопоставлением и заполнением данных.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы