Как создать интернет-провайдер?

Добрый день! Я бы хотел узнать и мне очень интересно узнать и хотелось всё подробно понять по пунктам.
Как обычно, не будем мы брать пример с Билайн, МТС.
В моем городе существует интернет-провайдер которые пользуются 10 000 человек, так же есть слабые конкуренты в общей сложности у этого конкурента около 6000 человек и он основан только для 1-2 районов.
Принцип действий молодого предпринимателя.
Как они начинали свой бизнес интернет-провайдер?
Возможно у кого то есть уже малый интернет-провайдер может кто расскажет.
Буду очень благодарен за подробную информацию.
  • Вопрос задан
  • 6461 просмотр
Решения вопроса 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
купите маленького и развейте на весь город и отберите всех клиентов большого
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
vvpoloskin
@vvpoloskin Куратор тега Компьютерные сети
Инженер связи
Что делать - что делать. Определиться, сам строить будешь или покупать другого провайдера.
Если строишь сам, то дальше смотришь стоимость кабеля, радиорелейного оборудования, стационарных железок, рабочих, аренды, внешнего интернет-канала. Прикидываешь, сколько денег надо. Читаешь закон о связи. Рисуешь проект. Подбиваешь ДУКи/ТСЖ на то, чтоб тебя в дома впустили, столбы и канализации в аренду дали, дыры в домах продолбить разрешили. Открываешь ООО или ИП и работаешь. Это в общих чертах. А как построить собственного провайдера в деталях - не формат данного ресурса.
Если покупаешь, то готовишь мульон мульонов денег, идешь к руководству мелкого провайдера, предлагаешь ему мульон плюс еще один, нанимаешь адвоката, проверяешь документы и покупаешь.
Ответ написан
Trow_eu
@Trow_eu
@vkorpuse вы немного неадекватно воспринимаете трудозатраты по построению бизнеса, даже на минимаркет в одном ответе пригодную инструкцию не напишешь. разве что вида "арендуем помещение, покупаем товары, продаем товары, профит".
почитайте про партнерские программы хостинга или субпровайдеры, построение своего явно не для новичка без (не)приличного капитала на специалистов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы