Высшее образование для программиста в Москве

Здравствуйте. В этом году предстоит поступать в ВУЗ. В данный момент заканчиваю среднее специальное по специальности «Программист». Неплохо разбираюсь во всем, занимаюсь дополнительно. Есть дипломы олимпиад различного уровня. Хотелось бы узнать, где в Москве есть неплохие кафедры для программистов, желательно чтобы на них было побольше практики и изучались как можно более новые технологии. Интересует также участие ВУЗа в олимпиадах по программированию.

Пока что остановил выбор на МИФИ КиБ. Во многом из-за сокращенной программы и общежития. Но просмотр их сайта как-то смутил мой выбор — такое ощущение, что у них уклон идет больше на физику? Хотелось бы услышать комментарии от студентов МИФИ.

Также добавлю, что необходима бюджетная сокращенная программа обучения после среднего специального и общежитие.

Заранее спасибо за ответ.
  • Вопрос задан
  • 11842 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
Hellcunt
@Hellcunt
Добрый совет — ни в коем случае не идите в МИФИ, тем более на К. Это спасет вас от 5 потраченных лет и знакомства с такими людьми как Рыбина, Скворцов и им подобным. В вузе царит наплевательское отношение и полное неуважение к студентам.

Вас абсолютно ничему не научат, но будут бесконечно мучать давно неактульными знаниями. Не знаю, что вам посоветовать, но знаю точно, этот вуз — плохой выбор.
Ответ написан
taliban
@taliban
php программист
Вуз и новые технологии понятия не совместимые, они ведь не учат что им вздумается, есть программа от которой сильно не уйдешь. Все новинки преподаваемые в вузах — добровольные начала преподов. Мой совет — НЕ идите на программиста =) Любая точная наука, но не программирование.
Ответ написан
Fafnir
@Fafnir
Закончил Б-фак в 2007. Было много теории, практика тоже была, но не так чтобы там готовили программеров.
Был 1 неплохой препод из КГБ, учил нас писать keylogger в режиме ядра под виндой и работать с softice.
Пара чуваков также из КГБ неплохо дрючили всех криптографией.
Да, все таки упор там шел на общие знания, часто абсолютно не под специальность.
Кстати, был у нас в то время сайтик, где можно найти лекции и билеты за прошлые года — можно составить мнение.
P.P: МГУ все-таки рулит, попробуй туда…
P.P.S.: Если все-таки надумаешь поступать, советую на физре идти на баскетбол независимо от роста — там «сговорчивая» жещина-препод. Я ходил на самбо, там пара советских тренеров заставляла стабильно отпосещать положенную норму занятий.
Ответ написан
int02h
@int02h
Не смотрели в сторону ИУ7 в МГТУ им. Баумана?
Ответ написан
Как насчет кафедры Анализа Данных в МФТИ или ВШЭ? Только туда поступить, мягко говоря, непросто.
Ответ написан
@Ishli
В МИФИ есть общая физика для всех технических факультетов — 4 семестра. У некоторых есть еще и 5 семестр физики, но это лишь для факультетов А, Т, Ф.

Конкретнее по кафедрам МИФИ спрашивай на corum.mephist.ru/
Ответ написан
Комментировать
shogunkub
@shogunkub
Программист+Инженер-электронщик
На КиБ мой друг, хабраюзер Sveer преподает программирование. Я ему ссылку скинул на этот вопрос, если у него руки не дойдут ответить — черканите ему в личку, напомните о себе.
Ответ написан
selfdepend
@selfdepend
На 22-й кафедре К учат управлять ИТ-проектами (как я понял лет через N после окончания). Этим сейчас и занимаюсь… Общежитие есть, а про «сокращенную программу» я не в курсе. Практика (лабы) — полно + каждый семестр курсовые (что есть некое использование студентов для проектов преподавателей), если хорошо пишите — могут начать платить денюжку. Как-то так.
Ответ написан
От себя посоветую ИУ-6 и АК-5. Одно и тоже только АК в Реутове, проходной бал ниже. МГТУ :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы