Anna_Polyakovich
@Anna_Polyakovich
Начинающий дизайнер, осваиваю html, css, js

Как правильно настроить Key Collector?

Купила Кей Коллектор. Проблема: программа не собирает данные.

Был создан заранее Яндекс аккаунт.
Добавила данные этого аккаунта (логин и пароль), строка светится зеленым.
Пробовала добавлять разное количество запросов в группу - до 20 запросов, и запускать парсинг с указанием Центрального региона. И из Вордстат, и из ПС Яндекс.
Время отсчитывается, 0% прогресса. Ждала минут 10, вообще ничего не собирает.
Почему такое происходит?

Детали настроек:
Я не добавляла аккаунт Директа: не понимаю, нужно создавать новый кабинет Директа для Кей Коллектора?
Или просто ввести данные кабинета, который уже создан и которым собираешься пользоваться для запуска рекламы?

Не оплачивала еще RuCaptcha.

Не покупала прокси. В моей теме не так много запросов, я не планировала собирать семантику 24/7 (пока что), поэтому не стала покупать прокси.

Из-за чего может происходить такое?
Конечно, подозреваю, что я что-то неправильно настроила.
Что именно нужно проверить, чтобы найти свою ошибку?

Скриншоты прилагаю: на них видно, что проверка идет уже 5 минут, и ничего не собрано.
Что именно я делаю не так?

670f566d1cbca838520039.png
670f5697c99b7602319878.png
  • Вопрос задан
  • 51 просмотр
Решения вопроса 1
vpetrov
@vpetrov
частный SEO-специалист, textarget.ru
Яндекс больше не позволяет парсить запросы из Вордстат. Для этого можно использовать API XMLRiver. Платный, разумеется.
Запросы можно взять из Букварикс, он сейчас абсолютно бесплатен.
Частотность парсится через Директ - там ничего не надо, просто яндексовые учётки с привязанным телефоном (одним на всех). Кабинет не нужен.
Выдача парсится тоже по XML - либо с помощью xmlriver, либо с помощью xmlstock.
Нюанс. Для парсинга из Директа всё же нужно брать Rucaptcha. Это очень дёшево, но без неё никак. Мне в среднем рублей 200 хватает на пару лет, при том, что парсить приходится много и регулярно.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Mike_Ro
@Mike_Ro
Python, JS, WordPress, SEO, Bots, Adversting
Keycollector перестал собирать частотность wordstat и парсить позиции из яши примерно с 22.03.2022. Фактически, сейчас keycollector представляет из себя программу по локальной работе с уже собранными данными, за прежнюю стоимость.

Изменения в Key Collector, О программе (внимание на перечеркнутый текст), Key Collector работает сейчас или нет?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы