@JokerSe

Почему периодически обрывается связь с VPN сервером?

Доброго времени суток!
Знающие люди, помогите разобраться, я поднял свой VPS, поставил панель 3x-ui, настроил по гайдам VLESS Reality, добавил 2 юзеров. В ходе тестов всё работало отлично. Но когда начал пользоваться Vpn в серьез начались проблемы - я заметил что после серфинга в инсте или просмотров shorts в ютубе мой Vpn начинал превращаться в тыкву - подключение в streisand (на ios) не пропадает, но как будто пропадает интернет. Не пускает ни на рос сайты (у меня настроен роутинг на клиенте) ни в забугорные. При просмотре деталей подключения везде прочерки и постоянно крутящаяся каруселька напротив IP.
6704e78e487e9546378339.jpeg
При чем в этот момент панелька на сервере работает, ответ на ping приходит, и даже второй юзер может пользоваться Vpn без проблем.
Включение и отключение в клиенте не помогает - каруселька продолжает крутиться, хотя к серверу типо подключается. Через несколько минут всё приходит в норму. И такая беда может быть то у меня, то у другого юзера по очереди, то у нас вдвоем одновременно.
Пересмотрел конфигурацию на устройствах - отличие только в id в разделе outbounds. В панельке 2 клиента на одном подключении. Добавил еще одно подключение по shadowsoks - лучше не стало
Тестил в других клиентах - V2BOX и v2RayTun без настройки роутинга на клиенте, проблема осталась. На сервере маршрутизацию оставил по дефолту.
6704e8d5c1535633474016.png
Что еще заметил - в деталях подкючения в striesand мой ip выдает то ip4 то ip6.
Ну и по ощущениям при подключении от мобильного интернета таких проблем не возникает. Интернет от провайдера по Wifi работает стабильно без VPN. Пинга высокого, обрывов и других проблем нет.
Помогите пожалуйста
  • Вопрос задан
  • 230 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы