@Dikiy_prapor

Отключить навязчивые предложения яндекса установить его как поисковую систему по умолчанию?

Я пользовался раньше и адблоком и ublock origin который установлен у меня сейчас. В целом они довольно неплохо разбираются с рекламой, достаточно адекватно, так чтобы не мозолились глаза сохранялась рабочая обстановка.

В целом я не против яндекса и его поисковой системы, но всё-таки мне требуется разделять языковые зоны, и на одном браузере я держу полностью английский язык, для других целей у меня яндекс браузер с яндекс поисковиком.

Но иногда требуется поискать что-нибудь в яндексе быстро из-под хрома и вот тут-то начинаются предложения сыпаться щедрой рукой. На каждой странице вылезают такие мерзкие окошки с предложением поставить яндекс браузер.

Я из-за этих окошек в общем-то и стал реже пользоваться яндекс поиском.

Причём история такая что ни ublock origin ни adblock plus эти рекламки вырезать не умеет.

Такая же история со всплывающей рекламой на mail.ru - то календарём они своим тебе будут плешь проедать, потому что они его придумали и теперь тебе его придумывать надо, то ещё какой-нибудь своей особенной акцией превращают пользование почтой в мучение.

И никакие блокировщики рекламы эти окошки не берут.

В общем вопросы у меня такие
1) Что с этим делать и как быть? Вариант смириться - не вариант. Кто-нибудь смог уже победить в неравной схватке?
2) Как эти маленькие всплывающие окошки хотя бы называются правильно чтобы понимать с чем ты имеешь дело и как потом с этим быть? В описании к плагину файерфокса Kill it указано что это Slide-in или Fly-in баннеры, не знаю насколько соответствует правде.
3) Kill it работает, но firefox мне не нравится - слишком дурацкая система вкладок у него, мне хром понятее и ближе.
4) В англоязычной сфере такой проблемы не знают и информации по ней тоже нет - понятно что яндекс браузером никто из англоговорящих пользоваться не будет.

66fc02347540c470653056.png

66fc02465b46e028602462.png
  • Вопрос задан
  • 89 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы