@rinaz22

Смартфон не видит свою точку доступа wifi. Как это исправить?

Всем привет! Есть wifi камера, которая подключается к точке доступа. Есть смартфон с приложением для этой камеры. Для первичной настройки нужно подключиться к wifi, которую камера сама раздает и в приложении на смартфоне указать нужную точку доступа с паролем. Я хочу настроить его на точку доступа, которую я раздаю с телефона. Но т.к. приложение установлено на том же телефоне, то он не видит свою же сеть wifi. Можно ли это как-то исправить?
Вариант использовать 2-ой телефон не подходит, т.к. на каком телефоне настроишь, то на том и будет доступ. А постоянно для этого использовать 2 телефона или отдельную точку WIFI не хочется.
Также думал сделать точку доступа с таким же именем, паролем и MAC адресом, как у моего телефона и раздать с компа, чтобы после настроек камера автоматом подключалась к точке моего телефона. Но вот не знаю, как раздать wifi с подменой MAC адреса
  • Вопрос задан
  • 36 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Drno
наверняка в камере можно задать ручные настройки вифи, название \ шифрование \ пароль... как вариант
Ответ написан
Комментировать
GavriKos
@GavriKos
Никак. Модуль переведен в режим точки доступа - он не будет работать в режиме клиента. Или-или.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы