SSH при закрытых портах

На рабочем интернете закрыт 22 порт, следовательно невозможно просто так прицепиться по ssh к серверу. Вопрос — как это можно сделать красиво?
SSH на другой порт повесить нельзя. Прокси использовать нельзя (интернет получаем через локальный прокси).
  • Вопрос задан
  • 6915 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
@masterclass
Необходим unix, который будет контролироваться вами и находиться в интернете. Запускаете на нем следующее:
ssh 127.0.0.1 -L 1.1.1.1:80:2.2.2.2:22, где:
1.1.1.1 — IP вашего сервера
2.2.2.2 — IP сервера, на который нужно попасть по условию задачи.

Я правда не уверен, что такое пройдет через прокси (нету возможности сейчас проверить), но при открытом NAT на dst-port 80 — работать будет 100%
Ответ написан
mark_ablov
@mark_ablov
Back-connect обычно используется в таких случаях.
То есть пусть сервер сам цепляется к клиентской машине через порт который ему доступен.
Ответ написан
librarian
@librarian
Взять маленькую виртуалку, повесить на произвольный порт и ходить с неё? За 2-3 рубля в день можно в облаке взять каком нибудь.
Ответ написан
Комментировать
@YourChief
или используйте openvpn, или добавьте правило DNATа порта 443 на порт 22 и ломитесь через проксю HTTP CONNECTом на порт 443 вашего серва — это должно быть разрешено в проксе
Ответ написан
@rPman
В общем случае — только установка исходящего VPN соединения от вашего закрытого сервера к другому — вашему открытому (у меня так локальная сеть работает, соединяя сильно разнесенные 4 компьютера, три из них на виндах).
Ответ написан
@bdmalex
Я бы посмотрел в сторону «port knocking», но по условиям непонятно, можно или нельзя его заюзать…
Ответ написан
Riateche
@Riateche
1) Пытаться настроить Socks proxy over HTTP. Там всё сильно зависит от того, как настроен ваш прокси (поддерживает ли метод connect, например). Если есть нормальный https, то погуглите «ssh over https», там тоже всё хорошо.

2) Поднять на сервере веб-интерфейс к ssh. Готовые скрипты существуют, настраивается просто. Но порт уже не пробросишь. Всё зависит от того, для чего вам нужен ssh.
Ответ написан
Комментировать
laQie
@laQie
Для таких вещей есть Bouncer
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы