anatolyevich
@anatolyevich

Зачем мне iPad 2?

Внезапно оказался одаренным сиим чудом, причем в максимальной комплектации. До этого с фруктовыми продуктами знаком не был. Время работы, экран, качество — на высоте. Но по правде говоря, я не совсем понимаю, зачем мне планшет за 30 т.р. Допустим, я прикуплю клаву-кейс, переходник для hdmi и картридер. Хочу спросить у знатоков:
1. Я — копирайтер, много набираю текстов. Удобно ли на айпаде работать с документами? Хотя бы текст редактировать/форматировать/выводить в пдф?
2. Насколько джелбрейк делает планшет удобнее?
3. Потянет ли планшет внешний монитор 21'? Комфортно ли работать в формате декстопа?
4. Привычный способ работы с контентом — нашел, скачал, запустил — не работает? Двд-рип уже не посмотришь, так?
5. Можно ли открывать файлы с локалки? А подключить внешний диск?
6. И такая постановка вопроса — стоило ли переплачивать 10 т.р. по сравнению с самой дешевой версией? 3g до сих пор не юзал, нужно ли, если всегда при себе телефон на андроид? Сюда же вопрос по поводу емкости накопителя — если есть трудности с просмотром видео и по данной части устройство не будет использоваться, то на что расходуется место? Стоит ли взять версию попроще, прикупив на разницу переходников, обложек и т.п.?
7. Преимущества и недостатки, о которых я пока не догадываюсь?

Спасибо, надеюсь прояснить ситуацию.
  • Вопрос задан
  • 3024 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
nick5
@nick5
Честно говоря я бы на вашем месте купил ноутбук с удобной клавиатурой, iPad ближе для развлечений.
Ответ написан
@Limosha
1. С клавиатурой (которую можно подключить по Bluetooth) удобно, но еще придется подобрать удобное приложение.
2. Позволяет скачивать бесплатно классные игрушки и другие приложения. Дает доступ к файловой системе, как результат — можно использовать файловый менеджер.

4. Если есть приложения готовые открыть файл прямо из Safari — то такой подход работает. Например Evernote может «забрать» из Safari PDF'ку.

5. Можно подключиться к компьютеру используя какой-либо клиент (например FTP, но для этого нужно поднять FTP на компьютере)

6. У меня 16GB, без 3G. Занято 2 ГБ — программами. Остальное пустует. Не сложилось закачивать на iPad видео и музыку.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы