@iproxy

Как переустановить Windows 7 с помощью виртуальной машины?

Доброго времени суток всем.
Хочу переустановить семёрку на своей машине, но т.к. обычно это отнимает уйму времени, за один заход всё поставить и настроить не удастся. Я хочу сделать установку сначала на виртуалку, поставить, настроить всё как следует и потом мигрировать её на физическую машину.

Каким образом лучше проводить эту операцию и могут ли возникнуть какие-либо проблемы после переноса на физическую машину?
  • Вопрос задан
  • 3014 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
zmeyjr
@zmeyjr
Дисклеймер в профиле.
Офтоп: windows, в отличии от Linux, аппаратно зависим и при переносе будет "ой как ему плохо...". Проще ставить на второй HDD, а потом просто с клонировать.
UPD: Стало жутко интересно - И чтож у вас такого специфичного, что так долго настраиваете Windows?
Ответ написан
honor8
@honor8
Принципы быстродействия VBA в описании
Использовали программы типа pqdi, которые покластерно копировали данные с диска в образ. Можно развернуть образ в любой момент, но саму программу придётся прописать на автозагрузку DVD (можно вместе с образом) или USB (в зависимости от того, с чего умеет грузиться мать).
Раньше тоже заморачивался, а потом решил что проще неизвестный софт тестить как раз на виртуалке.
Ответ написан
Комментировать
@Ars1s
Зачем придумывать велосипед? Используйте WDS, или SCCM для развертывания вашей ОС.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы