@inneks

Заполнять базу данных (postgres) через Excel, как?

Есть сервер Postgres, не суть... Охота сделать программу домашняя бухгалтерия например. неудобно заполнять базу из консоли или запросов. Тем более обычному пользователю. Бросьте ссылкой где кто-то делает приложение подобного типа...
Т.е. в Excel я сделал форму, кнопки, добавить расходы, доходы, добавить пользователя.. жму и выполняется sql запрос и база заполняется... Поиск выдает импорт - экспорт данных, а мне нужно взаимодействие...
  • Вопрос задан
  • 152 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@SunTechnik
То что Вам требуется называется приложение (сервер приложений).

Если удобно работать в Excel - работайте в нем. Зачем Вам база?
Ответ написан
Комментировать
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
Excel я сделал форму, кнопки, добавить расходы, доходы, добавить пользователя.. жму и выполняется sql запрос и база заполняется...


Напоминает старый анекдот про "сделайте мне лялю"...

Данное техническое задание стоит денег. Я точно уверен что универсального решения здесь не может
быть, потому что слишком много вопросов. Много условностей и договорняков на словах.

Экспорт-импорт из Excel в PG это задача решенная. И она даже не требует разработки. Это скорее
всего работа квалифицированного пользователя и дата инженера.

А вот все что касается формочек и кнопочек, нужен разработчик. И детальное ТЗ.
Ответ написан
Комментировать
@rPman
Если вы пользователь microsoft office, то берите microsoft access, это именно база данных и среда разработки (построитель запросов, редактор форм, visual basic), одно время это использовалось именно для таких целей, и есть интеграция с excell, (но первично формы в access)

Как среда разработки и инструмент access в стагнации и сильно устарел, используйте сразу microsoft visual studio, с ее построителем форм, поддержкой баз данных, и все максимально удобно....

С excel максимально не подходящий для этой задачи инструмент.

P.s. О стоимости лицензий на все это упоминать думаю не надо?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы