@ivanovich_22

Безопасна ли установки ПО для VDI?

Здравствуйте!

Вопрос касательно безопасности установки и использования ПО на своем личном ПК - "VMware Horizon Client".
Это ПО просит установить работодатель для работы "по удаленке", я не уверен на сколько безопасно устанавливать и использовать данное ПО на своем личном ПК. Собственно, устанавливая эту программу, не рискую ли я тем, что кто-то наоборот, извне может получить доступ к моему ПК (файлы, камера, микрофон и тд) без моего ведома через эту программу.

И есть ли какое-то ПО, которое например, можно поставить дополнительно, чтобы контролировать/видеть подобную несанкционированную активность, либо даже средства ОС (Windows)

Спасибо
  • Вопрос задан
  • 585 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Akina
Сетевой и системный админ, SQL-программист.
Да безопасно, безопасно - это только клиент.
Впрочем, безопасно только при условии, что установочный файл взят с сайта производителя, а не получен или скачан хрен знает откуда.

https://www.vmware.com/go/viewclients (перенаправляет на https://customerconnect.omnissa.com/downloads/info..., который недоступен из России, используйте VPN).

Можно использовать не нативный, а браузерный клиент. Там контроль за доступом к локальным ресурсам можно вести ещё и средствами браузера.
Ответ написан
Комментировать
@dronmaxman
VoIP Administrator
VMware Horizon Client - это офф клиент то VMware, нормальный софт, сами используем. Он не дает возможности подключаться к ПК сотрудника, только получать немного статистика про подключение.

Вот если бы это был какой-то NoName с китайского сайта - я бы задумался)
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега Сетевое оборудование
//COPY01 EXEC PGM=IEBGENER
Нормальный работодатель никогда не посягнет на "территорию клиента". Есть оооочень много засад, в которые можно так вляпаться, что потом будешь долго бегать по судам :) особенно если нарваться на сотрудника с опытом хождения по оным.
Нормальный работодатель вручает ноут, на котором у Вас прав с воробьиный ... клюв (а Вы что подумали?), где все действия мониторятся - и работай на нем.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы