ThomasCharester
@ThomasCharester

Какой ноутбук выбрать для работы с 3д в Unity?

Я студент и для учёбы вне дома ищу ноутбук, который сможет тянуть unity, блендеры и прочие инструменты для работы с графикой. Новые программы всё тяжелее и тяжелее, особенно движки.

Дома стоит машина на GTX 1650 Super + Ryzen 3 2600 + 16 GB + SSD M2, этого пока хватает на простенькие проекты, но кадров с годами всё меньше и меньше, а что будет на сценах с кучей частиц или локацией с кучей объектов и скриптов в сыром, неоптимизированном виде - я боюсь представить.

Подскажите пожалуйста ноутбук для работы с unity 3д, который не превратится в тыкву через 3 года или какие характеристики он должен иметь(ЦП,ОЗУ,ГП). Буду рад конкретным моделям, бюджет 50 000р.
  • Вопрос задан
  • 139 просмотров
Решения вопроса 1
GavriKos
@GavriKos Куратор тега Unity
Дома стоит машина на GTX 1650 Super + Ryzen 3 2600 + 16 GB + SSD M2, этого пока хватает на простенькие проекты, но кадров с годами всё меньше и меньше, а что будет на сценах с кучей частиц или локацией с кучей объектов и скриптов в сыром, неоптимизированном виде - я боюсь представить.

Этого конфига должно хватать для вполне себе больших проектов. Возможно дело не в конфиге, а в например браузере который скушал всю оперативу.

В вашем бюджете нормальных ноутбуков просто НЕТ. Нормальные ноуты для работы начинаются ну где то от 1000$. Рекомендуемый мной конфиг по минималкам:
- 16 гб оперативы
- максимально шустрый ССД
- i5 топовый или средненький i7 (с учетом что они будут мобильные)
- видеокарта - можно и без нее, в целом не важно какая она - вряд ли вы там киберпунк делаете.

Ну или альтернативный и хороший вариант - купить мак про с минимум 16 ОЗУ и не париться. Он подойдет как раз под критерии "не станет тыквой через три года". Но не за ваш бюджет совершенно
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы