@vadimonka

Огромные задержки при использовании RDP, moonlight, как доказать вину провайдера?

Сразу скажу, я в сетях разбираюсь на уровне обычного обывателя. Приехал сейчас в гости, и нужно работать на удаленном столе своем. Скорость инета 95 Мбит, чего вполне достаточно для RDP уж точно. Компы объединены в локалку с помощью RAdmin VPN. Но все просто лагает, когда начинаешь что-то делать. Скачал прогу для анализа соединения, выяснилось, что пинг скачет очень сильно, максимальный был 1400, потери пакетов нет. Пинг всяких серверов вроде не выдает задержек нереальных. Раздал инет с мобилы, где скорость 15 Мбит, и все работало в разы стабильнее, чем через провод. С чего начать и что делать? Сделал трассировку, знающий человек сказал, что с 9 по 16 хоп дичь какая-то, но, типа, это не поможет доказать, что проблема на стороне провайдера. Есть еще какие-то инструменты, позволяющие выявить проблему? Я им звонил, но они, как всегда, типа у нас всё круто, проблема на вашей стороне.
66b7865eb44db540927767.png
66b77d9ecc45c038572481.png
UPD; приложил скрин с анализом пинга, красная заливка это потеря пакетов
66b78ca1f2f18790267151.png
  • Вопрос задан
  • 4151 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@ElxkoT
Ща будем играть в Шерлока Холмса по скринам.
Судя по IP первого хопа, роутер у вас - Mikrotik.
Судя по скачущему пингу у первого хопа, подключение ДО роутера у вас так себе (WiFi 2,4 ГГц?).
Судя по адресам в хопах с первого по девятый, на микротике поднят VPN-тоннель неизвестно куда и для выхода в интернет вы используете его.
Собственно, план дальнейших тестов такой:
1) Подключить ПК кабелем или хотя бы к 5Ггц WiFi, если таковой имеется.
2) В случае отсутствия положительных результатов, потушить VPN-тоннель в микротике и ходить в интернет напрямую через сеть провайдера
3) В случае отсутствия положительных результатов делать трассировки и прочие шаманства для обращения в техподдержку провайдера.
Ответ написан
Комментировать
Tkreks
@Tkreks
Системный инженер
Зачем tracert делать до серверов гугла, когда более интересно было бы сделать до хоста RDP. Сделайте команду tracert до компьютера, к которому пытаетесь подключиться.
Второй момент - я радмин впн не использовал, могу тут заблуждаться, но вроде как это некий аналог hamachi , значит чтобы ваша локальная сеть работала вы подключаете компы к удаленному серверу радмин впн. Поэтому в теории тут может быть такая проблема - провайдер который в гостях, может идти до сверверов радмин не через оптимальный маршрут, от сюда могу быть высокие задержки. Как раз tracert поможет показать эту картину. Желательно сделать 2 трасерта. Один при подключении к провайдеру, второй через мобильный интернет. Чтобы было с чем сравнивать. Ну и такие же пинги выложите.
Третий момент, чтобы быстро решить проблему, можно например опубликовать рдп порт в интернет и подключаться через инет, или вместо rdp использовать anydesk, тогда ничего публиковать вообще не надо, достаточно будет настроить неконтролируемый доступ по паролю.
Четвертый момент. Можете попробовать настроить zerotier, но вероятно для вас это будет сложно.
Ответ написан
@Drno
Варианты - виноват РКН
Проблемы между сетями какие то...
провайдер отвечает только за свой "кусочек" связи, на остальное им в целом пофигу...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы