@Mihax1227

Не работает интернет при подключении к серверу с OpenVPN, есть ли вариант исправить?

Я арендовал сервер с оперативной системой Debian с помощью AWS lightsail. Сервер находится во Франкфурте. Я это сделал для того, чтобы поднять VPN, чтобы один человек из РФ мог подключаться и обходить блокировку YouTube и Instagram. Для этого я использовал OpenVPN. Я прислал человеку файл с VPN конфигурацией (.ovpn) и он смог подключиться к серверу с помощью приложения OpenVPN connect на Iphone, и на его макбуке с помощью приложения tunnelblick. Соединение с сервером устанавливается, но выйти в интернет у него не получается, никакие сайты не загружаются. (Как я понимаю проблема не в фаерволе, так как к самому серверу подключиться получилось. Я, находясь в Испании, могу подключиться и у меня работает интернет. И с помощью сотовой связи, и с помощью Wi-fi. Я не понимаю почему, но у него нет передачи данных(или она очень медленная) когда он подключается через сотовую связь(у него оператор Beeline) У меня есть только одна идея, что сервера Amazon каким то образом распознают, что это русский оператор, и отказываются передавать данные, хотя это очень странно звучит. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема?
  • Вопрос задан
  • 304 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@AnyDen
В РФ местами блокируют некоторые VPN протоколы, в частности OpenVPN и Wireguard. Лучше выбирать протоколы с маскировкой, рабочие варианты XRay VLESS с XTLS-Reality, OpenVPN и ShadowSocks over Cloak⁠⁠, AmneziaWG.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы