snaiper04ek
@snaiper04ek
Не стреляйте в эникея, он админит как умеет

АТС Panasonic KX NS500 работает ли с несколькими SIP номерами?

Я немного затупил, подключаем интернет на предприятии, провайдер предлагает приобрести шлюз за 70к для трёх номеров внешних, а у нас же есть ns500 и я об этом сообщал. Вижу в инструкции есть пункт по настройке внешних линий SIP и т.д., подскажите, может я туплю:
Если провайдер будет предоставлять нам только интернет по оптическому кабелю со своим роутером, и услугу SIP на несколько номеров без доп. оборудования провайдера, возможно ли будет настроить их на АТС Panasonic KX NS500?
И это должно работать и с другими каналами связи(через резервный интернет-канал от другого провайдера), верно?
  • Вопрос задан
  • 45 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Komrus
CIO
В Panasonic'е NS500 для работы SIP транков должна быть установлена плата DSP (KX-NS5110X, KX-NS5111X или KX-NS5112X)
Далее, надо понять/настроить, как SIP с IP адреса Panasonic'а будет долетать до провайдера. Напрямую, али через NAT.
Настраивается Panas кривовательнко (чуйствуется тяжелое наследие от системных телефонов - "выберите меню 5-3-2"), но с SIP от телефонного оператора он у нас задружил в итоге.
Будет ли работать через резервный канал - вопрос к оператору. Они зачастую ограничиватют приём SIP транка только с определённых IP адресов.
Ну и NAT надо будет по разному настраивать, а в Panas'е, насколько помню, настройка фиксирована...

PS. Услуга от телефонного оператора должна быть "SIP транк на столько-то линий с такими-то городскими номерами в нём"...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы