@begugla

Может ли самозанятый сделать свой хостинг?

Добрый день, я оформлен как Самозанятый. Хочу у cloud.ru или подобных хостеров арендовать сервера, установить специальное ПО (Ну по сути будет птерадактель) и продавать как аренду сервера для готовых решений в сфере игровых серверов и программ.
Т.е. на моём хостинге можно будет через специальное ПО (Которое я установлю на сервера) арендовать часть оборудования которое я арендую у других хостингов. На моём без проблем можно будет запустить сервер Minecraft, сервера для Discord ботов и просто например Python программы.

Вопрос вот в чём, можно ли арендовать у крупных провайдеров, настроить по на сервере и продавать кусочки от сервера.
  • Вопрос задан
  • 234 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
CityCat4
@CityCat4
//COPY01 EXEC PGM=IEBGENER
Мечты, мечты, где ваша сладость... (C)

C точки зрения законодательства - ограничений нет. Но когда к тебе придут вежливые, но ооооочень настойчивые люди в камуфляже (могут даже избавить тебя от труда открывать дверь и сразу вежливо в пол уложить :D ) и скажут "чувак, на твоем сервере хостится сервер Discord, где тусят террористы" - что сделаешь?
Сейчас содержать какие-то сервера, где люди могут общаться - чревато. Они могут обсуждать котиков, могут - сиськи, а могут и способы изготовления взрывчатки...
Ответ написан
Комментировать
Mike_Ro
@Mike_Ro
Python, JS, WordPress, SEO, Bots, Adversting
Может ли самозанятый сделать свой хостинг?

можно ли арендовать у крупных провайдеров, настроить по на сервере и продавать кусочки от сервера.

Ограничений на самозанятого, накладываемого 422 и 149 ФЗ для деятельности связанной с оказанием подобных услуг - нет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы