аплет/индикатор звука Ubuntu 10.4/10.10 пропал

Когда ставил 10.4 — пришлось искать инфу об удалении пульс аудио, потому что невозможно было слушать музыку. Нашел в сети несколько ресурсов:
itshaman.ru/articles/88/remove-sound-server-pulseaudio-in-ubuntu
forum.ubuntu.ru/index.php?topic=69589.0
— что именно делал — не помню. Но в итоге на системе стояла алса и все было чудесно.
Аплет звука куда-то пропал. За ним не страдал, т.к. управление звуком можно было производить аппаратно — с клавы и софтом -с каиро-док.

Но.
Пришло время 10.10 — с его новым индикатором звука.
Проблема: индикатора нет.
В gnome-session-properties есть пункт gnome-volume-control-applet и он активен.
Знаю что теперь иконка звука находится вместе с сетью. У меня там и дропбокс прилепился.
Но иконка звука — цветная — а не дефолтная, серая. И умеет только делать громче/тише.
Функции плееров аля «Добавлен новый индикатор для управления звуком, который позволяет изменять уровень громкости и одновременно из панели управлять проигрыванием музыкальных композиций в плеере Rhythmbox. Индикатор поддерживает возможность замены оформления звукового апплета через установку визуальных тем ;» — -нет и в помине.
Ни с Rhythmbox, ни с Exaile.
Хотелось бы вернуть дефолтный + увидеть в действии новый индикатор звука.

Есть предложения?
  • Вопрос задан
  • 7199 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
seventh
@seventh
сисадмин
а апплет уведомлений есть на панели?
Ответ написан
zhart
@zhart
Скорее всего поможет добавление в автозагрузку gnome-volume-control-applet
Ответ написан
arinoki
@arinoki
sudo apt-get remove gnome-media --purge

затем ставим пакет отсюда

packages.ubuntu.com/maverick/i386/gnome-media/download

и ещё проверяем /etc/apt/sources.list на предмет репозиториев от предыдущих дистрибутивов.
Ответ написан
@kuka
У меня после n-го количества действий получилось вернуть индикатор так Add to Panel -> Indicator Applet. Может ссылка поможет ubuntuforums.org/archive/index.php/t-1595517.html
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы