Стандарт данных для VISA/MasterCard карт?

Добрый день.


Подскажите, где можно найти стандарт для данных для сабжевых карт. Конкретно интересуют такие вещи как максимальная длинна имени и возможность составных имен, т.е. когда имя (то которое first name) содержит пробелы.
  • Вопрос задан
  • 7787 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@torsten
длина имени определяется размерностью полей в протоколах передачи данных. Т.е. ищите в спецификациях протокола, который будете использовать вы или ваш эквайер (ISO8583/BASEI/SMS и т.д.)
Ответ написан
Комментировать
polevsl
@polevsl
У меня есть две ссылки, но нигде не сказано кнкретно про максимальную длину имени владельца карты. Все больше про номера и цифры.
www.merriampark.com/anatomycc.htm
knol.google.com/k/anatomy-of-a-credit-card
Ответ написан
Комментировать
NektoDev
@NektoDev
Максимальная длина имени не регулируется — сколько влезет на карту, последние символы обрезаются.
Составные возможны, но нежелательны(просят выбрать одно), т.к. слишком много может не влезть.
Ответ написан
ntkt
@ntkt
Потомственный рыцарь клавиатуры и паяльника
На пробелы, по-моему, мало кто смотрит, передают, используют и сравнивают всю строку а-ля «Cardholder Name» целиком, без рабора на имена и фамилии.

Если речь про данные на треке, то это ISO/IEC 7811-2 и ISO/IEC 7813. (Кое-что есть даже тут en.wikipedia.org/wiki/ISO/IEC_7813 ).
26 символов на имя и фамилию со всеми мыслимыми и немыслимыми пробелами.

Если про печать на карте (эмбоссинг) — то ISO/IEC 7811-1. ( vsegost.com/Catalog/50/50222.shtml ).
На месте для печати — всего 27 символов в одной строке.

Про протоколы при процессинге совершенно верно отмечено выше. Самые жесткие ограничения будут именно там.
Детали уточняйте у той организации, с которой будете работать, будь то мерчант, эквайрер или МПС.
Ответ написан
Комментировать
sanchezzzhak
@sanchezzzhak
Ля ля ля...
у меня был один не приятный момент я хотел купить товар через интернет в Англии. Но наш МастерКард из России не подходил кажется и за номера и его длины. А вот ВизаКлассик прошла на ура.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы