@UlarSur

В Active Directory для ввода Linux машин необходимо что — то настраивать?

Имеется два контроллера домена. Один корпоративный, другой инженерный. Инженерный домен исключительно для малого количество пользователей для работы с инженерными программами и он полностью изолирован от интернета. Я уже вводил линукс машины в корпоративный домен, тогда это заняло у меня 15 минут времени по первой статье в интернете. Я сейчас смотрю на настройки как я заводил, там даже половина тоого что я сейчас уже распробовал в инженерном домене не сделано. А именно конфиг керберос там по дефолту указан название домена, а остальные значение без изменения. sssd я кажется вообще не трогал, днсы добавил в сетевые настройки один раз и все. Я кажется завел его средствами domain discover domain.com и все, он и в компьютерах отобразился, и учетные записи пропускает без проблем. Но с инженерным доменом который я разворачивал, я намучался и никак не могу завести. То он билеты получает, то он ошибками поливает, то он не пропускает сразу через ссш, а если через локальную учетную запиь и попробовать через kinit username@domain.com пропускает, но это произошло несколько раз, потом опять ругается на PDC керберос бла-бла-бла. Может со стороны AD что - то необходимо настроить ? Настроить сам kerberos ? Кстати realm list и domain discover он пишет что устроиство в домене, но в компьютерах домена он не отобразился. Подскажите пожалуйста куда посмотреть.
  • Вопрос задан
  • 77 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@NortheR73
системный инженер
Может со стороны AD что - то необходимо настроить ?
не надо
Конечная цель вашего упражнения какая? Для чего вам линуховые машины в AD-домене?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы