@Finn555

Что такое сборка?

Как я понял гугля, сборка - это файл в который превращается .csproj после компиляции, также есть виды сборки: динамическая и статическая но не понял что они значат. Пожалуйста укажите на мои ошибки и объясните.
  • Вопрос задан
  • 1922 просмотра
Решения вопроса 3
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
Чтоб не было путаницы и тавтологий. Сборкой также можно называть процесс билда (build).
Но скорее всего автор спрашивает что такое ассебли (assembly).

Очень подробное описание с примерами уже есть на сайте learn.microsoft и нам имеет смысл
просто прочитать и перевести.

https://learn.microsoft.com/en-us/dotnet/standard/...
Ответ написан
vabka
@vabka Куратор тега C#
Токсичный шарпист
Ну сборка - это то что в dll-файле, да.

Где ты прочитал о статических и динамических я не знаю, по тому загуглил сам.

Статическая сборка - это такая, сборка, которая сохранена как dll-файл.
Динамическая - которая создана при помощи System.Reflection.Emit и существует только в рантайме.
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Если взять компиляцию и сборку исполняемого файла, например .exe, то обычно ты используешь вызовы различных библиотек.
Системные библиотеки обычно доступны в системе, поэтому можно собрать файл динамически, где в самом файле будут ссылки на системные библиотеки, и файл будет не слишком большой. Но есть вероятность что на другой версии операционки какой-то библиотеки может не быть, или она будет более старой/новой версии, что может привести к несовместимости.

Статическая сборка - библиотеки целиком или частично будет также добавлены в исполняемый файл. Файл будет большой, зато выше вероятность что он заработает на других версиях системы.

Аналогичные вещи есть и в ассембли.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы