@live_4_ever
Superstar

Как задавать права?

Здравствуйте. Есть обработка с формой. В свойствах конфигурации в "Рабочая область начальной страницы" добавил форму этой обработки. Теперь при открытии Предприятия эта форма открывается у всех. На этой форме, в настройках, пользователь выбирает какие документы у него будут отображаться на главной форме. Сейчас столкнулся с такой проблемой: как сделать разграничение по правам? То есть как сделать чтобы эта форма открывалась не у всех а только тому кого я отмечу? Я нашел в Администрирование - Настройки пользователей и прав, но не смог сходу разобраться что надо делать.
  • Вопрос задан
  • 31 просмотр
Решения вопроса 2
@Dementor
программист, архитектор, аналитик
Я нашел в Администрирование - Настройки пользователей и прав, но не смог сходу разобраться что надо делать.

Все верно. Этот пункт предназначен исключительно для настройки пользователей и прав!

Сейчас столкнулся с такой проблемой: как сделать разграничение по правам? То есть как сделать чтобы эта форма открывалась не у всех а только тому кого я отмечу?

Вариантов решения несколько:
1) Добавить права на форму обработки в роль, которую назначать только нужным пользователям.
2) Закрыть обработку параметризированной функциональной опцией, на основе настроек пользователя.
3) В обработчике ПриСозданииНаСервере формы выполнить проверку настроек пользователя и принять решение - показывать или выставить ОТКАЗ = ИСТИНА.
Ответ написан
fosihas
@fosihas
Автоматизации учета на 1С.
создай роль, в которой поставишь право использование. и раздать "правильным" пользователям
667eb40be1b29479516504.png
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы