@sparda93

Может ли провайдер заблокировать 80 порт на доступ извне?

Добрый день. Есть домашний сервак для опытов. Есть nginx proxy manager, который получает по 80 порту сертификаты lets encrypt. Заметил, что сегодня никак не могу получить ни один сертификат для своих доменов. Вчера еще все нормально работало. Может ли блокировать порт провайдер и какая причина блокировки может быть ? P.S Провайдер - Ростелеком

P.S Вчера имитировал DOS-атаку из другой сети на свой сервак, чтобы проверить как fail2ban справляется. Может ли это быть причиной ?
  • Вопрос задан
  • 233 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Drno
может. почему - вопрос к провайдеру...
Ответ написан
Комментировать
b1ora
@b1ora
Контакты в профиле
Точно у тебя белый, маршрутизируемый IP?
Ответ написан
@rPman
у меня ростелеком на белом, специально купленном ip, в разное время блокировал входящие на портах ниже 4000, я даже пытаться перестал, ssh например не работал никогда, а вот http по 80 то работает то нет.

Кстати, возможна ситуация, когда блокировка происходит скорее всего не на провайдере где стоит сервер, а у провайдера на клиенте, хз по какой логике. Например помню с tele2 мобильного интернет не мог подключиться ни по каким портам, при этом в то же время с проводного провайдера, тоже в том же городе, связь была.
Ответ написан
Комментировать
anthtml
@anthtml
Системный администратор программист радиолюбитель
Очень легко может, и по умолчанию, по хорошему, и должен блокировать.
Если не оформлена услуга предоставления статического белого Ip-адреса - что на домашних тарифах все большая редкость
Так что в вопросе что случилось если в своей сети все норм, нужно обращаться к провайдеру.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы