partisan42
@partisan42
Новичок в Linux.

Как привязать устройство к определённому открытому окну?

Доброго всем дня. Столкнулся с задачей, и что то не могу додуматься, с какой стороны подойти к её решению. Если кто подкинет идею, буду очень признателен.
Есть проходной пункт, есть ПК, с двумя мониторами, есть сканер QR кодов.
Как это должно работать по идее, на ПК запущено два экземпляра браузера, один на мониторе на столе охранника, второй на телевизоре что висит на стене, и подключен по HDMI. На телевизоре что на стене в браузере запущено веб приложение которое ждёт считывания QR кода, и показывает, имеет ли человек право прохода на объект.
А теперь суть проблемы...
Охранник в этот момент может на мониторе что стоит на его столе просматривать другие вещи, информацию по заявкам и прочее. А так как фокус с браузера на телевизоре будет смещён на другой браузер, следовательно вывод данных после чтения со сканера по сути вывалится текстом в то место где у охранника будет курсор в данный момент.
Отсюда рождается вопрос, а есть ли какой то способ жёстко привязать вывод данных с USB устройства к определённому приложению?
Сейчас там стоит Win7, но там кроме как браузером ничем пользоваться не будут, так что если такое можно реализовать но на nix системе, это не является стоп фактором.

Буду признателен за направления, в которых копать.

UPD, есть мысль поставить там какой ни будь одноплатник, с ubuntu на борту и открыть там браузер, и зацепить сканер уже к нему, но всё же для удешевления реализации хотелось бы попробовать решить это программно.
  • Вопрос задан
  • 57 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы