@TyllerDurden

Как добавить заголовок и контент для рубрик в wordpress?

Как мне сделать так, чтобы из админки я мог зайти например в рубрику и в том же самом гутенберге привязать к рубрике заголовок и любой контент, какой только редактор мне позволяет? А потом вывести все это на странице с соответствующей рубрикой.
  • Вопрос задан
  • 52 просмотра
Решения вопроса 1
@Refguser
Делаю ИМ и другие решения
Это можно сделать десятком разных способов.
Например, если используется блочная (FSE) тема, то там можно сделать прямо из админки.

Однако помятуя разбор предыдущего вопроса, могу предложить более простой вариант - на созданных страницах вставлять блок с выводом контента конкретной рубрики.
Для этого лучше использовать плагины-расширители гутенберга. Как, впрочем, и для работы с FSE-темами они тоже будут полезны.

пример
jtS7tTr.jpeg


Можно и родной блок цикла запроса, но он менее гибкий в настройках.

Если нужно - позже добавлю как добавлять контент на архивные страницы при использовании классических тем.

UPD. Добавил несколько вариантов на вскидку.
Вариант 1. Для расширения формы описания рубрики использовать плагины типа Category Editor. В редакторе рубрики появится классический редактор.
Пример
vOfuXC3.jpeg


Вариант 2. Использовать произвольные поля. Для работы с которыми удобно использовать плагины типа ACF.
Пример
vp1HV62.jpeg

Естественно, в этом случае нужно будет поправить шаблон рубрики. Ну и можно скрыть стилями родное описание. Или удалить его кодом.

Вариант3. Создать скрытый кастомный тип контента, который вставлять в шаблон рубрики.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы