@wewewof

Как запускать пакет apk-файлов и мониторить запущенные процессы в Anfroid Studio?

Здравствуйте! Если мой вопрос построен совершенно неграмотно и некорректно, прощу прощения - я человек максимально далёкий от сферы программирования. Просто интересуюсь отдельными моментами...
Недавно решил побаловаться и посмотреть исходный код одной игрушки на Android. Почитал в интернете статьи, полазил по IT-сайтам и через n-количество пыток и страданий наконец декодировал (или декомпилировал :( ) исходное приложение в группу папочек (assets, smali, lib). Далее я понял, что ковыряться в коде, пока ты не найдёшь нужный элемент, будет бессмысленно, поэтому решил использовать JDK и Android Studio (как я понимаю, там в режиме реального времени можно следить за "движением кода" и "исполнением команд", чтобы найти нужный мне процесс). Я закинул декомпилированные файлы и попробовал запустить их как целую программу, но тут у меня вылезла ошибка. Можно ли как-то всё же сделать задуманное мной, или я просто впустую трачу время, и нет такой функции у AS?
666b3e9c44cf6273949424.png
  • Вопрос задан
  • 101 просмотр
Решения вопроса 1
GavriKos
@GavriKos
Ну ошибки особой на скрине и не видно - просто не выбрано что запускать.
Но 99% что у вас так ничего не получится. Декомпилируются приложения весьма плохо, и чтобы РАЗОБРАТЬ что то, нужно сначала уметь это СОБРАТЬ - т.е. навыки разработки необходимы. А с играми все еще хуже - там нативный код, и его вы не декомпилировали.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы