@Maikailer

Как избавиться от самопроизвольных действий клавиатуры и мыши при созвонах?

Добрый день. Я преподаю Scratch для детей. С одним из учеников (и только с ним) столкнулись с проблемой самопроизвольных действий, без нашего участия. Итак, контекст: у меня windows, у него macos. Я в Испании, он в Канаде. Первый месяц занимались нормально, без нареканий. Затем стабильно на каждом уроке спустя 10-15 минут после начала стали происходить аномальные действия, такие как: отмена последнего действия, отмена цепочки действий, самопроизвольные нажатия и движения указателя мыши и прочее подобное. Что пробовали: созвоны через teams, google meet, zoom (как будто виновато не приложение для созвона); занятия как в приложении, так и в вебе (как будто и не их вина, проблема остается при заходе на любые сайты); показ экрана без передачи управления и с ней (да, без передачи управления у него происходит то же самое); занятия на двух моих разных ноутбуках (оба на windows); на двух его разных ноутбуках (оба на macos); занятия на моем ноутбуке с показом экрана и передачей управления ему. Во всех случаях симптомы одни и те же. Естественно, сто раз переспрашивал, не может ли кто-то управлять его ноутом удаленно, ответ был отрицательным, хотя это первая приходящая в голову мысль. Не знаю, насколько возможен вариант с вирусами (точно не у меня, проблема только при занятиях с ним, к тому же, я сознательный пользователь ПК, а с его стороны - ну как будто сложно представить подобные вирусы на маке, хотя все возможно). Уважаемое сообщество, есть ли какие-то свежие мысли? Потому что у меня они уже, откровенно говоря, закончились. Заранее спасибо за ответы.
  • Вопрос задан
  • 124 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы