@IseeCollapse

Какие курсы по 1с программированию лучше выбрать?

Кто сталкивался с онлайн школами и курсами по 1с, подскажите кого лучше выбрать? Правда ли, что при хорошем обучении на Яндекс практикуме - трудоустраивают? Выбор падает между нетологией, Яндексом и скилбоксом. Но может есть курсы лучше?
  • Вопрос задан
  • 276 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Dementor
программист, архитектор, аналитик
Могу дать ответ как бывший преподаватель 1С ЦСО на сертифицированных курсах по программированию и по использованию УТ и БП.

1. Любые курсы - это всего лишь обзоры возможностей. Это как аттракционы, чтобы быстро и сразу показать красочный результат. Если нужны фундаментальные знания, то тут только самостоятельная работа поможет. При чем нельзя верить ни ИТС, ни синтаксис-помощнику в конфигураторе - все нужно лично перепроверять! Правильный выбор курса позволит получить ускорение только на первых 10% пути.

2. Курс - это лишь план для преподавателя. Толковый преподаватель - это залог понимания материала! Когда я сам только пришел в 1С в 2006 году, то у меня был достаточно бестолковый учитель с минимальным опытом, который плавал в терминологии и "читал по книжке" (вероятно его отправили в учителя, чтобы он смог из мидлов выйти в сеньоры). Помня про него, я свои лекции всегда насыщал множеством примеров из практики. Некоторые коммерческие курсы делают завлекающие вебинары с преподавателями, а у учебных центров 1С есть каналы на Ютубе - можно посмотреть на лекторов, на их стиль преподавания.

3. Если курсы хреновые, то студенты жалуются. Посмотрите отзывы в интернете - если сами курсы плохо составлены, если преподаватели неопытные, то люди об этом должны массово писать. Лично никогда не гуглил эту тему, но в чатах очень много негатива на скилбоксовцев из-за несоответствия обещаний результатам.
Ответ написан
fosihas
@fosihas
Автоматизации учета на 1С.
Правда ли, что при хорошем обучении на Яндекс практикуме - трудоустраивают?

мне кажется не договаривают))

Лучшая учеба это практика!!!
Шаг 1. ютуб или прочите ресурсы (пиратки). Ознакомится https://курсы-по-1с.рф/ - у них был курс типа программирование за 20 дней. Цень чтобы ориентироваться.

Шаг.2 устраиваешься на работу, там ты работая учишься. Во многих компаниях набирают новичков с нуля.
Ответ написан
@MirindaTero
Практику программирования хорошо прокачивают задания на https://xexod.ru/index.html
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы