@bangpang

Почему устройства не видят друг друга в одной сети WIFI и LAN?

Добрый день, у меня была сложность с потерями пакетов и мой провайдер заменил мне роутер. После этого все мои устройства подключенные к роутеру как по WIFI так и по кабелю перестали видеть друг друга. Например для работы я пользуюсь программой DroidCam, которая позволяет использовать мой телефон как вебку через подключение к одной сети, то есть я просто вводил ранее IP и порт и полключался и все работало. Также я транслировал в из Chrome через технологию Chromecast на ТВ. Я подумал, что сложность с Windows на ПК (подключен по кабелю), т.к. недавно ее переустналивал, но оказалось все устройства перестали видеть друг друга. Например я не могу транслировать видео и с ноутбука (подключен по WIFI) на ТВ и также не подключается DroidCam, хотя они подключены к одной сети WIFI. Я зашел в настройки роутера и не нашел ни одну настройку связаную с этим. В настройках всех ПК у меня общедоступная сеть и активированы все настройки, чтобы мои устройства были видимы для других. Роутер GPON Terminal Model HG6143D. Что посоветуете?

664b074b00a6c738704515.png
  • Вопрос задан
  • 205 просмотров
Решения вопроса 1
@Drno
Скорее всего надо зайти в веб интерфейс роутера, и там отключить изоляцию сетей в настройках вифи
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@ElxkoT
На обоих ПК сеть переключите в режим "Честная". "Общедоступная" - это режим для публичных сетей, в котором по умолчанию запрещены любые входящие подключения и сетевое обнаружение.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы