@Vladimir1932

Можно ли обновить виндовс без перезагрузки?

Можно ли как-то установить обновления без перезагрузки компьютера? у меня при его перезагрузке выбивает в биос, и приходится каждый раз выбирать диск или видновс для загрузки, а при простом выключении пк всё нормально, можно ли как то обновить без перезагрузки просто с выключением или как-нибудь?
  • Вопрос задан
  • 1968 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
@rPman
Можно ли обновить виндовс без перезагрузки?
в общем случае нет, у меня был эксперимент, правда давно, когда я удерживал без выключения машину несколько месяцев, откладывая перезагрузку на потом... в конце концов машина перезагрузилась сама.

Советую найти причину почему у тебя 'выбивает в биос'. Например настроить в нем в секции boot с какого диска загружаться.

Если из-за каких-либо аппаратных причин, биос настроен по умолчанию, вполне возможно что наличие загрузочного диска в cdrom (с usb флешками скорее всего так не получится но есть мизерный шанс с картой памяти в картридере у ноутбуков) заставит машину без подтверждения загружаться с него. В этом случае можно на cdrom/карту памяти установить grub с единственным пунктом меню - загрузка windows.
Ответ написан
Комментировать
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Вроде можно было "обновить и выключить".
Ответ написан
Комментировать
@alexalexes
В биосе устанавливаете диск, с которого нужно грузиться, в первый приоритет.
А в Windows нужно вызвать msconfig, во вкладке Загрузка установить параметр "Загрузка по умолчанию" напротив той загрузочной записи, которая вам нужна (да, а почему у вас больше одной загрузочной записи, десять раз на один и тот же раздел винду пытались поставить?).
Тогда после перезагрузки и диск нужный будет выбираться, и загрузочная запись нужная выберется автоматически.
Ответ написан
Комментировать
@Drno
В биосе приоритет настрой. И не будет проблемы.
Можешь попробовать конечно выключить пк и потом включить. Может обновиться
Можешь вообще отключить обновления
Ответ написан
Комментировать
@F1eex
Как уже ответили, настройте приоритет загрузки. Но перед этим поменяйте батарейку на материнке.
Ответ написан
Комментировать
@Kil1J0y
Открою секрет, через dism можно заставить ставить обновления без перезагрузки
Ответ написан
Комментировать
@Ziraeal
Если приходится выбирать диск, но ошибку скорее всего выдает отсутствующий или повреждённый файл boot.
Я бы его восстановил перед тем как играть с бубнами
Ответ написан
Комментировать
@Gleb3Bro
Да, можно обновить виндовс без перезагрузки, но всё же лучше переустановить Винду по фен-шую, а не так как вы делали.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы