@YarNer

Как снять блокировку компьютера?

Здравствуйте! Вопрос такой. Сегодня компьютер перестал открываться. Вчера привязал к учетной записи. Попытался заблокировать и разблокировать его через сайт Майкрософт, он заблокировался, но не захотел обратно. В попытках исправить я отвязал его от аккаунта.
На сегодняшний момент имею такую ситуацию:
1. При загрузке компьютера появляется стандартное окно, надпись "Это устройство заблокировано..."
2. При попытке нажать клавиши, открывается окно с кнопкой вход, без окна для введения данных аккаунта
3. При нажатии кнопки вход, возвращается к пункту 1.
4. Ни полное выключение, ни сброс крайних обновлений не помогли
Что делать с ним - не понимаю

P.S: решение нашел! Оказалось все проще, чем я думал. Я - человек неисправимый, не смотря на все «промахи», решил потыкать еще, попал в какой-то режим. Уже морально приготовился сносит винду и ставить линукс, нажал пару кнопок, которые должны были бы снести ее, но каким-то х нашел кнопку отката. Кому-только не молился, пока шел откат, он прошел успешно, винда работает, не знаю как все, но мне стало легче. Хоть руки и из одного места, но иногда просто «потыкать» помогает. Всем спасибо за помощь!
  • Вопрос задан
  • 348 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
CityCat4
@CityCat4
//COPY01 EXEC PGM=IEBGENER
Если винда поставлена недавно - снести нахрен и поставить заново.
Если винда давняя и имеет ценность - создать флэшку с Hiren, загрузиться, запустить редактор базы пользователей, сбить пароль админа если надо, создать нового админа если надо.
И больше не заниматься фигней.
Ответ написан
Комментировать
@apppostol
Загрузиться с флешки типа AdminPE или Strelec, и используя специальный софт, создать нового пользователя с правами администратора. Можно еще KonBoot по идее использовать.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы