@mpetrunin

Playstation: выбрать игры для человека с ограниченными возможностями (не работает левая рука)?

Имеется:


В принципе, если ещё что-то надо прикупить — то не страшно.


Задача сделать так, чтобы женщине в возрасте после 50-ти лет, перенесшей инсульт (в результате не работает левая рука и плохо работает левая нога), хотелось играть в Playstation. Человек далёк от техники, но, в принципе, открыт к новому.


Например, demo-версия игры, идущей в комплекте с Move, где надо убивать мух мухобойкой, была освоена.


Желательно подобрать что-нибудь использующее Move, чтобы в фоне происходила некая тренировка (махание руками, какие-то, может быть, точные движения), а не сидение на месте.


Т.е. ограничение: играть человек может только одной рукой, человек не очень легко, но всё-таки осваивает технику, человек в возрасте за 50. Игра должна быть максимально простой в освоении, но при этом «цеплять».


Буду очень благодарен за любые советы!
  • Вопрос задан
  • 3412 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
esin
@esin
Есть для Move спортивный симулятор (демо-версия есть в Move Starter Kit, не помню как разывается), там практически все игры играются одной рукой (гольф, настольный теннис, фрисби). Правда для этого нужно свободное место хотя бы 1.5 на 1.5 метра. Мне лично было очень интересно играть. И несложно.
Ответ написан
@habrauser
Я нагуглил сообщество геймеров с ограниченными возможностями, задайте там вопрос (только по-английски), думаю поточнее подскажут:
www.ablegamers.com/7-gaming-with-a-physical-disability.html
Ответ написан
gen1s
@gen1s
Ещё есть игра для Move — Ape Escape. Игра очень весёлая, ненапряжная. Полностью на русском языке. В PSN есть демка. Ещё в PSN недавно вышла демка игры Medieval Moves Demo. Для игры нужен только манипулятор Move. Там даже вначале можно выбрать в какой руке держите контроллер. Игра ещё не вышла. Ну и женщинам очень понравится Eye Pet Move Edition. Игра в стиле дополненной реальности. Играем с очень милым зверьком-обаяшкой. Тоже есть демка.
Советую скачать эти демки.
Ответ написан
Q2W
@Q2W
А как на счёт руля? В принципе им можно управлять одной рукой, хоть и не так удобно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы