@Reynir

Где можно создать виртуальную машину чтобы использовать андроид студио на ней?

У меня слабый ноут и запускать андроид студио на нем очень проблемно. Очень долго собирает проект и строка лагает когда печатаешь. Поэтому мне интересно можно ли запустить где-то эту IDE на облачном сервисе?
  • Вопрос задан
  • 166 просмотров
Решения вопроса 1
@rPman
С вероятностью 99.(9)% облачные сервисы, позволяющие запускать приложения android не предоставляют возможности отладки.

Поэтому - арендуешь сервер поближе (не рекомендую виртуальный, за исключением случаев, когда там используется паравиртуализация, выявлять тестами), настраиваешь что то типа rustdesk (они транслируют консоль как видеопоток, что дает минимальный лаг в счет понижения качества изображения, обычно динамически подстраивается) и работаешь.

При наличии хорошего канала (либо сервер прямо в твоем городе) можно так работать почти без лагов, я рекомендую linux машину с x2go сервером (клиенты есть по до все) это очень дешево (но не будет поддержки видеоускорителя ни в каком виде, но тут с эмулятором android и так проблемы)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
402d
@402d
начинал с бейсика на УКНЦ в 1988
Попробуй создать виртуальный игровой. рублей 300 для теста хватит. Выбирай те где есть услуга сохранения твоей машины и свобода с установкой приложений. Если понравиться то оптом час где-то полтиник будет стоить.
Но мое имхо получишь печатную машинку. Пробросить USB порты на нее наверное не получиться.
Если только еще дополнительно замитить впнку, чтобы отладку по tcp поднять.
Но если комп будет использоваться хотя бы 4 часа в день за 9 мясяцев заплатишь цену б/у ноута, который тянет студию
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы