Evgeny_Zatolokin
@Evgeny_Zatolokin
2D-3D Художник

Монитор, подключённый через HDMI стал некорректно отображать картинку и глючить. В чём проблема, как решить?

Я использую 2ой монитор ( LG 22MP55D ) в связке с ноутбуком ( Katana GF76 11UC ), подключение - HDMI. Месяца 3 всё работало нормально, а потом вот это YouTube video

Я пробовал подключить свой старый ноутбук ( hp 15-r157nr ) к монитору - и монитор отображает картинку корректно, т.е. дело как будто бы в моём нынешнем ноутбуке

*На обоих ноутбуках стоит windows 10

Также я пробовал подключать через HDMI свой актуальный ноутбук ( Katana GF76 11UC ) к телевизору - телевизор вообще говорит что "Кабель HDMI не подключён" хотя он подключён и эти 3 месяца работы телевизора в связке с ноутбуком он не жаловался и показывал всё что я включу через ноутбук.

*Я смотрел на своём новом ноутбуке видит ли он вообще устройства, подключённые через HDMI. Ответ - да, видит

Просто в один день ноутбук перестал нормально передавать картинку на другие экраны через HDMI. При этом сам ноутбук работает нормально, всё с ним хорошо, он новый, недавно только купил.

В чём может быть проблема?
  • Вопрос задан
  • 125 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
xez
@xez
TL Junior Roo
Проблема может быть в ноутбуке
Ответ написан
Комментировать
@alexalexes
Если такая четкая текстура полос, и она аккуратно подходит к панели задач, то проблема скорее всего не в мониторе или кабеле, а видеокарте ноута. Возможно, подключив дополнительный монитор, вы обнаружили дефект, который раньше не проявлялся.
В общем, несите в сервис/гарантийку.
Ответ написан
Комментировать
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
А еще проблема может быть в кабеле - он может не соответствовать стандартам или там еще что китайцы намудрили. Имеет смысл попробовать с другим кабелем.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы