DoctorMozg
@DoctorMozg

Google заблокировал не то приложение в Android Market?

День добрый!


Проблема такая: было у меня приложение Earth HD Free Edition ( Earth HD Free Edition on androidzoom ). Набрало 70000 скачиваний за месяц, вышло в России в топы живых обоев (6е место среди бесплатных).


Однажды утром 4го ноября я обнаружил что оно заблокировано за нарушение копирайтов Disney (WTF???).

Продавать я теперь ничего не могу — 7 ноября засуспендили из-за копирайтов и Сheckout. Так что теперь я в осаде.


Что странно:

1) Платная версия этого приложения осталась висеть (хотя она содержит раза в 3 больше фич) и её никто не суспендил. Но её я скрыл через 3 дня, т.к. Checkout не пашет и тупо никто не может его купить.

2) В приложенном письме DMCA нет НИ СЛОВА про моё приложение.


11 дней назад я отослал в поддержку гугла несколько запросов, написал ещё парочку counter-DMCA писем и ничего — в ответ тишина. Потом отсылал ещё несколько но бестолку.


Я уже не знаю что делать, есть ли ещё какие-нибудь способы как-то достучаться до гугла? И будут ли они как-нить компенсировать ущерб (жалко потерять 4е место среди самых скачиваемых платных обоев), хотя бы восстановлением в топах. Хотя на это мало надежды.


P.S. Как уже ясно, моё приложение никаким образом к Диснею не относится и копирайтов не нарушает, т.к. 100% хэнд мэйд.
  • Вопрос задан
  • 3435 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
taliban
@taliban
php программист
Вы еще не вкурсе как у гугла работает техподдержка? В двух словах: «никак». Это обидно, но 99% вопросов к гуглу уходят в никуда. Пишите еще =) Может и Ваше письмо заметят среди милиона ежедневных писем в ТП.
Ответ написан
Erny
@Erny
присоединяюсь к предыдущему мнению по поводу работы техподдержки гугл

по своему опыту общения с их техподдержкой, могу сказать, что нужно искать e-mail реальных людей
ищите блоги ответственных лиц, любые контакты людей, работающих в данной сфере, которые реально озабочены имиджем конторы,

а не всякие их веб формочки, от которых придет либо ответ робота, либо какого нибудь дремучего индуса, который двух слов связать не может по английски, и отвечает только копи-пастом из десяти заготовок.
Ответ написан
Комментировать
@Melz
А если попробовать написать в Дисней? Уж с ихними-то адвокатами связаться должно быть просто.
А заблокировали вас скорее всего за:
«Ice Age» theme.
У вас тема с бешеной белкой или с покрытой льдом Землей? :)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы