Задать вопрос
@psiklop

Как в 1C получить остатки на счетах через OData?

В программе такой путь: Руководителю - > остатки по счетам

Понимаю тут скорее всего запрос расчетный, ищу простой вариант как получить эти цифры через OData.
Пока самое близкое нашёл такое: odata/standard.odata/AccountingRegister_Хозрасчетный/Balance(Period=datetime'2024-04-20')?$format=json, но не додумался что с этим делать. Если сложить все дебеты и кредиты выходит ноль и с периодом не ясно, дата всего одна.
  • Вопрос задан
  • 993 просмотра
Подписаться 1 Средний 1 комментарий
Помогут разобраться в теме Все курсы
  • Stepik
    ПБУ 18/02 "Учет расчетов по налогу на прибыль"
    1 неделя
    Далее
  • Skillbox
    Главный бухгалтер
    7 месяцев
    Далее
  • Академия Eduson
    1С: Бухгалтерия 8.3
    2 месяца
    Далее
Решения вопроса 1
@Dementor
программист, архитектор, аналитик
Если сложить все дебеты и кредиты выходит ноль

Значит все работает верно. В этом и суть бухгалтерского баланса, чтобы сумма остатков по всем счетам равнялась нулю, поэтому для недопущения ошибок используется двойная запись. Грубо говоря, когда вы платите налоги, то на счете денежных средств должен пойти минус, и одновременно на эту же сумму на счете расчетов с налоговой должен быть плюс (итого ноль).

Не нужно ничего складывать - используйте полученные "остатки по счетам" как есть. Разве что можно субсчета сгруппировать.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Похожие вопросы