@rebulldozzer

Как заставить работать bridge в pfsence на eSXI?

Коллеги, товарищи! Нужна помощь. Работаю системным администратором, уже не совсем эникейщик, но до гуру еще далеко) Суть вопроса:
В датацентре стоит хост на ESXi, на нем стоит виртуалка с pfsence, все сервера на этом хосте подключены к сети через него.
Соответственное в ESXi 2 коммутатора wan и LAN, так же и в pfsence, сервера все подключены к lan.

Купили второй хост, поставили рядом, подключили их напрямую через LAN кабель. Стоит задача - чтобы все виртуалки на новом хосте и сам хост были в одной сети и шлюзом для них был pfsence.

Я добавил новый свитч на ESXi, добавил туда мой новый порт, который ведет ко 2-му серваку. Пробросил этот свитч в pfsence, добавляю его в бридж с LAN портом, где все виртуалки. Но после одного все виртуалки и новый хост не видят шлюз и он не пингуется. При чем от pfsence в офис проброшен VPN, и с офиса прекрасно попадаю на pfsence по тому же адресу, который является шлюзом для серверов.

Я вроде крутил фаервол, разрешил там все (может че то конечно и не разрешил) - ни как. При чем если не делать бридж, а сделать отдельную подсеть для нового хоста - все прекрасно работает, но так бы делать не хотелось.

Есть идеи с чем может быть связано? Или может я могу добавить новый порт в lan свитч pfsence? Я не знаю как. Благодарю за помощь.
  • Вопрос задан
  • 105 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@rebulldozzer Автор вопроса
Большое спасибо помогающим. Решил вопрос добавлением физического порта, который ведет ко 2-му серверу в ESXi на vswitch LAN в качестве uplink. Это сразу заработало.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы