optemist
@optemist

Выбор WI-FI — BLuetooth для ноутбука?

Привет Хабр!

Недавно приобрел Dell Vostro 3450. После месяца использования понял что в принципе все устраивает, кроме WI-FI/Bluetooth адаптера (Стоит какой то Atheros half pci, марку не помню, официальное название Dell Wireless 1702 802.11 b/g/n, BT3.0+HS). Напрягает в основном дальнобойность, там где у среднего ноутбука 2 деления покрытия, мой просто не ловит сеть, так же максимальная скорость 65Мб/c. В связи с этим я решил заменить карточку на что то более дальнобойное. На сайте dell под мой ноут сертифицированы 2-а интелловских адаптера:

1. Centrino Wireless N 1030

2. Centrino Advanced N 6230

Посоветуйте пожалуйста более производительное решение.
  • Вопрос задан
  • 3836 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Для встроенного адаптера важна используемая модель антенны. У ноутов обычно сверху над экраном, как раз туда и тянутся провода от адаптера. Так вот от антенны намного больше зависит уровень приема, чем от модели адаптера. Конкретно про Ваш ноут ничего не могу сказать, а вот в эйсере как-то менял штатную, на более «продвинутую» (взял на разборках, выглядела внушительно) место для которой было достаточно. Субъективно сигнал на 50%-60% лучше стал.
Ответ написан
dimmaq
@dimmaq
Я поменял на 6230, купил на ebay. Подключение 300мбит, реальная скорость доходила до 15МБайт\с
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы